• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «МЕРЕЙЛИ ОТБАСЫ»

ОБЪЯВЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «МЕРЕЙЛИ ОТБАСЫ» В Кызылорде состоялось награждение победителей областного конкурса «Мерейли отбасы». В текущем году на звание самой образцовой семьи претендовало 297 семей. Каждая из них была достойной звания победителя, однако после тщательного отбора жюри присудило призовые места 8-и из них. 
Сырдарьинцы Жусуповы стали обладателями номинации«Лучший семейный очаг», а кызылординцы Жакуповы – «Лучшие мастера».
Два приза за 1-е место присуждены жанакорганской семье Сыздыковых и жалагашцам Мустафаевым. Награды за 2-е место –Сулейменовым из Жалагашского района и кармакшинцам Кулмырзаевым. На третьем месте -   шиелийцы Ногайбаевы и кызылординцы Абдрахмановы.
Участников конкурса поздравил аким области Крымбек Кушербаев. 
- Государственная поддержка семей укрепляет уверенность казахстанцев в своем будущем. Ежегодно возрастает финансирование на защиту матери и ребенка и государственные пособия многодетным семьям.
Семья – это основа преемственности поколений, основа формирования лучших человеческих качеств. В первом полугодии 2016 года рождаемость в области выросла на 33,5 процента, а наш регион вошел в число лидеров в республике. Около 14-и тысяч кызылординских матерей – обладательницы знака«Алтын алка», еще у 12 тысяч - «Кумис алка». Спасибо вам за то, что создали крепкие семьи и воспитываете образцовое потомство, внося неоценимый вклад в развитие и процветание государства, - сказал аким области.

Новости / Новости и События 24 июнь 2016 г. 0 0