• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТРУД ОБЛАГОРАЖИВАЕТ

ТРУД ОБЛАГОРАЖИВАЕТПрокуратура области уделяет особое внимание реализации проектов: «10 мер по снижению «тюремного населения», «Трудозанятость в колониях-2017», «Ресоциализация: Ты нужен обществу!».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры  области, 10 предпринимателей проявили интерес и открыли новые производства в исправительных учреждениях, где трудоустроили 207 осужденных. Кроме этого, 5 осужденных получили возможность заниматься индивидуально-трудовой деятельностью в сфере художественного ремесла. К примеру, в колонии строгого режима ЗК-169/5 начало работу ТОО «Бек-Ай-Групп» - цех по изготовлению изделий из дерева.
В прошлом году кирпичный завод функционировал на территории колонии-поселения ЗК-169/4. Теперь планируется ввод в эксплуатацию еще одного завода по выпуску жженого кирпича в колонии строгого режима ЗК-169/5. Это поможет поднять уровень занятости в колониях.
Обеспечение работой осужденных способствовало их исправлению, что видно по показателям криминогенной обстановки в исправительных учреждениях. С начала года снижено количество правонарушений среди осужденных. 
Начало свою деятельность государственное учреждение «Центр реабилитации и социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы», где 11 сотрудников будут оказывать помощь освобожденным в трудоустройстве, в получении образования, освоении профессий и разрешении прочих социальных проблем.

Новости / Новости и События 15 июль 2016 г. 0 0