• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЯРКИЕ КРАСКИ ДЕТСТВА

ЯРКИЕ КРАСКИ ДЕТСТВА В текущем году детский лагерь отдыха «Арай-Sunrise» отмечает свое 20-летие. В честь юбилея в лагере состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие представители государственных учреждений и генерального спонсора - АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз».
С 1996 года «Арай-Sunrise» находится на полном содержании АО «ПККР» - нефтяники на свои средства  реконструировали и оформили здания и помещения, обустроили дороги и палисадники, оборудовали бассейн и площадки и создали здесь прекрасные условия для отдыха школьников. Компания выдает бесплатные путевки детям сотрудников, школьников из малообеспеченных семей, воспитанников детских домов и интернатов. За 20 лет в «Арай-Sunrise» отдохнули более 20 тысяч детей из разных уголков страны. 
К 20-летнему юбилею отдыхающие дети подготовили праздничный концерт с театрализованной постановкой. С юбилейной датой детишек и гостей мероприятия поздравила заместитель председателя правления АО «ПККР» Суфия Даминова, которая в своем выступлении, в частности, отметила, что в год 25-летия независимости Казахстана компания «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» отмечает 30-летие промышленного освоения месторождения Кумколь и 20-летие детского лагеря отдыха «Арай-Sunrise». 
 - Поздравляю всех со знаменательной датой, - отметила она. – А детей благодарю за прекрасный концерт, вы все очень талантливы. Надеюсь, что навыки, которые вы приобрели здесь, пригодятся вам в жизни. 
Несмотря на кризисные времена для нефтяной отрасли, компания «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» не сократила расходы на содержание лагеря. Средства компании, как и 20 лет назад, выделяются в полном объеме, чтобы школьники могли провести незабываемый и прекрасный отдых в лучшем лагере области.   
На мероприятии ряд воспитателей лагеря «Арай-Sunrise» были отмечены благодарственными письмами областного управления образования и АО«ПККР».

Новости / Новости и События 28 июль 2016 г. 0 0