• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГОС начала года в водоемах области утонуло 23 человека, из них 10 детей. В прошлом году - 36, из них 12  детей. Об этом сегодня сообщил начальник отдела по профилактике чрезвычайных ситуаций ДЧС региона Марат Кобландиев на брифинге в областном Центре коммуникаций.
Как отметил М.Кобландиев, ежегодно в летний купальный сезон складывается критическая ситуация с безопасностью граждан на неохраняемых участках рек, оросительных каналов и других водоемов, где отсутствуют посты оперативно-спасательного отряда. А рыболовам никогда не стоит забывать правила безопасности на воде. Также, нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать таких прецедентов и несчастных случаев сотрудники по ЧС и службы спасения проводят большую профилактическую работу с населением.
И.о. начальника ГУ «ЮРАОСО» Тлеген Койшыгараев добавил, что в нынешнем году официально разрешено купаться только на двух пляжах области – это городской пляж в микрорайоне «Арай» и зона отдыха в селе Байгекум, соответствующие нормам. Официального разрешения на купание в озере Камыстыбас пока нет. 

Новости / Новости и События 02 август 2016 г. 0 0