• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВЫЕ АВТОБУСЫ НА УЛИЦАХ КЫЗЫЛОРДЫ

НОВЫЕ АВТОБУСЫ НА УЛИЦАХ КЫЗЫЛОРДЫ В преддверии Дня работников транспорта в Кызылорде состоялась церемония запуска 40 комфортабельных автобусов, работающих на природном газе. 
Новые автобусы приобретены в рамках соглашения с Европейским банком реконструкции и развития. Автобусы будут запущены на маршруты № 14, 17, 18. В сентябре текущего года планируется завоз еще 42 транспортных средств. Все автомобили оснащены GPS-навигаторами, видеонаблюдением и пандусами для подъема и спуска инвалидных колясок. Вместимость их – до 78 пассажиров (32 сиденья). На специально отведенной территории начался первый этап работ, по строительству нового автобусного парка (депо), вместимостью до 200 автобусов, который включает в себя оборудованный ремонтный цех, мойку и операционно-контрольный центр за машинами через GPS навигаторы. 
По словам акима области Крымбека Кушербаева в 2014 году совместно с Европейским банком реконструкции и развития было основано предприятие «Автобусный парк «Кызылорда». Для работы организации выдали кредит на сумму 21 миллион долларов США. 

Новости / Новости и События 04 август 2016 г. 0 0