• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВСЕГДА В ПУТИ

ВСЕГДА В ПУТИВ Доме культуры имени А.Токмагамбетова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников транспорта. В мероприятии приняли участие аким области Крымбек Кушербаев и директор по Казахстану Европейского банка реконструкции и развития Джанет Хэкман.
В поздравительной речи К.Кушербаев отметил, что транспортная отрасль всегда была движущей силой экономики. Сегодня в регионе курсируют 215 постоянных автобусных рейсов. За последние два года на развитие автомобильных дорог местного значения выделено 29 миллиардов тенге, отремонтировано 742 километра дорог.
Отмечен и труд работников железнодорожного транспорта. В частности, кызылординское дорожное отделение АО «НК «Казахстан темір жолы» по итогам 2015 года заняло 2 место, а по итогам первого полугодия текущего года вышло на первое.
В авиаотрасли планируется строительство авиатерминала в рамках государственно-частного партнерства. За счет внебюджетных средств составлено технико-экономическое обоснование проекта «Строительство нового терминала аэропорта города Кызылорда».
На торжественном мероприятии работники отрасли отмечены нагрудными знаками «Почетный автомобилист», «Лучший автомобилист», «Почетный дорожник», благодарственными письмами акима области и Почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства по инвестициям и развитию РК.

Новости / Новости и События 04 август 2016 г. 0 0