• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ОТДЫХ Летний лагерь — это беззаботный отдых с играми и праздниками. На днях специалисты южного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда совместно со службой пожаротушения ДЧС области и управлением по ЧС г.Кызылорда сделали детский отдых познавательным, посетив летний лагерь «Сырдария». 
Провели агитационные мероприятия по предупреждению несчастных случаев на воде, напоминание об осторожности обращения детей с огнем и действиях при пожаре, а в случае  возникновения чрезвычайных ситуаций - правильно действовать и оказывать помощь другим. Спасатели напомнили номера телефонов службы спасения «101» и «112». 
Специалисты «ЮРАОСО» рассказали о трудовых буднях и службе в целом. Показали воспитанникам лагеря водолазное снаряжение, подробно рассказали, что и для чего предназначено и как применяется. Особый интерес у ребят вызвали возможности подышать с помощью акваланга. Отдыхающим раздали памятки с правилами безопасности  на воде. Пожарники продемонстрировали свое техническое снаряжение и обмундирование, а также, рассказали, о возможностях пожарной машины марки «ГАЗ». 

Новости / Новости и События 15 август 2016 г. 0 0