• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КОНКУРИРОВАТЬ ГОТОВЫ

КОНКУРИРОВАТЬ ГОТОВЫВ Кызылорде состоится региональный этап конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана-2016». По его итогам предприниматели области получат путевку на финальную выставку в Астане. Об этом  на брифинге рассказал директор Палаты предпринимателей области Галымбек Жаксылыков.
С прошлого года организацию конкурсов на соискание премии Президента РК «Алтын сапа» и «Лучший товар Казахстана» полностью взяла на себя национальная Палата предпринимателей «Атамекен». Главными критериями для  конкурсантов являются достижение высоких результатов в области обеспечения качества производимой продукции, повышение конкурентоспособности предприятий, использование высокоэффективных методов управления качеством, внедрение международных стандартов, удовлетворение запросов потребителей.
Как отметил Г. Жаксылыков теперь на участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана» и на получение премии Президента РК «Алтын сапа» могут претендовать и индивидуальные предприниматели. Ранее премия была объединена в одну номинацию – «Субъект малого и среднего бизнеса». Теперь ее разделили на полноценные две. Таким образом, участвовать могут полноценно три субъекта предпринимательства – малый, средний и крупный. Это большая возможность для представителей малого бизнеса заявить о себе на всю страну и повысить свою конкурентоспособность.
Конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» – это уникальная деловая среда для налаживания контактов и привлечения новых клиентов. В этом году 18 товаропроизводителей региона намерены бороться за звание  «Лучший товар Казахстана». Причем 13 – индивидуальные предприниматели. 
По итогам регионального конкурса победители будут определены по трем номинациям: «Лучшие продовольственные товары», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие товары производственного назначения». В каждой номинации выбираются по три дипломанта – I, II и III степени. Далее победители представят регион на республиканском уровне. Самое главное, что дипломанты конкурса получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях.
Еще 30 предприятий малого и среднего бизнеса подали заявки для участия на выставке. Они  продемонстрируют свою продукцию вне конкурса.
 

Новости / Новости и События 19 август 2016 г. 0 0