• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СОВЕТ ПО ЭТИКЕ

СОВЕТ ПО ЭТИКЕСостоялось очередное заседание Совета по этике, на котором заслушан отчет и.о. руководителя управления государственных доходов по городу Кызылорда Б. Нуридинова о работе дисциплинарной комиссии управления.
Совет по этике рекомендовал руководителю управления провести работу по неукоснительному соблюдению требований законодательств при применении дисциплинарных взысканий и по организации правовых обучений среди сотрудников направленных на разъяснение Правил наложения дисциплинарных взысканий.
Рассматривались дисциплинарные дела в отношении руководителя отдела строительства Шиелийского района А. Суюндика и главного специалиста данного отдела Ж. Баядиловой за оказание неправомерных предпочтений ТОО «Нур Талап и К» при определении его победителем в государственных закупках, что является дисциплинарным проступком, дискредитирующим госслужбу.
По результатам рассмотрения дела, членами Совета рекомендовано акиму Шиелийского района и руководителю Шиелийского районного отдела строительства наложить вышеуказанным госслужащим дисциплинарные взыскания в виде «предупреждение о неполном служебном соответствии».

Новости / Новости и События 24 август 2016 г. 0 0