• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Жанна-победительница

Жанна-победительница   Сразу три медали завоевали кызылординские вундеркинды на VI Президентской олимпиаде по предметам естественно-математического цикла. Финал олимпиады, в котором приняли участие 180 учащихся со всех регионов, прошел в Темиртау. Кызылординская делегация, несмотря на самый малочисленный состав, показала достойные результаты. 
    Региональный отбор прошли 6 человек – учащиеся лицеев №9 и №10, школы для одаренных детей №4 «Дарын». На республиканском этапе перед ними  стояла задача - пройти два теоретических тура по математике и химии, биологии и физике.  «Золото» по химии выиграла ученица выпускного класса казахско-турецкого лицея №10 Жанна Альмаханова. Два «серебра» по физике и химии - у ребят из казахско-турецкого лицея  №9.
   Жанна Альмаханова – претендентка на знак «Алтын белгi». По окончании лицея девушка мечтает стать педагогом.  Ее учителя уверены, что это обязательно получится, ведь у нее, как победительницы Президентской олимпиады, есть возможность поступить на грант в любой казахстанский вуз. 

Новости / Новости и События 12 декабрь 2013 г. 0 0