• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ

ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАЗДНИКОМ29 августа в областном музыкально-драматическом театре имени Н.Бекежанова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню конституции. Аким области Крымбек Кушербаев поздравил собравшихся с праздником.
- Как вы знаете, 21 год назад Глава государства вынес на референдум проект новой Конституции, и она единогласно была поддержана казахстанцами. Конечно, с тех пор мы пережили немало сложностей и экономических кризисов. Усилились требования конкурентоспособности. Формируется совершенно новая для человечества экономическая, технологическая, информационная и культурная среда. Но, несмотря на это, мы не только адаптировались к требованиям времени, но и по инициативе Главы государства поставили перед собой глобальную цель – войти в 30 передовых стран XXI века. На сегодня в нашем регионе ведется эффективная работа во всех сферах деятельности. В рамках первой пятилетки Карты индустриализации на 100 процентов реализованы 10 проектов из 17. С целью избавления от сырьевой зависимости идет активное развитие металлургического кластера и других индустриальных проектов, - отметил руководитель области.
Праздничный вечер завершился концертной программой. Кроме того, завтра в честь праздника в Кызылорде состоится сдача в эксплуатацию жилья АО «Жилстройсбербанк Казахстана», открытие детского сада на 280 мест и другие праздничные мероприятия.

Новости / Новости и События 29 август 2016 г. 0 0