• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«СВОЙ ДОМ»

«СВОЙ ДОМ»Под таким названием действует программа АО «Жилстройсбербанк», в рамках которой в День Конституции в Кызылорде были сданы в эксплуатацию 2 многоэтажных дома на 100 семей. Аким области Крымбек Кушербаев поздравил новоселов с праздником и с получением долгожданного жилья.
В своей речи К.Кушербаев отметил, что Глава государства неустанно заботится о благе народа, всячески поддерживает социально незащищенных граждан. При этом главная задача государственной поддержки – это обеспечение жильем. В нашей области успешно реализуется государственная программа жилищного строительства, регион динамично застраивается. Только в прошлом году объем строительства вырос в 3,5 раза, в том числе в самом городе Кызылорде – в 8 раз. 
За последние 3 года в Кызылорде было построено 82 многоэтажных дома на 3,5 тысячи квартир. В 2016 году начато строительство 80 многоэтажных домов, 67 из которых будут введены в эксплуатацию до конца текущего года. В целом, за период 2013-2015 годы в Кызылорде появилось 11 новых микрорайонов. 
Что касается строительства жилья по линии ЖССБ, то в декабре 2016 г. планируется сдать еще 6 домов на 200 квартир в рамках программы «Свой дом». 
Также в этот праздничный день в городе было сдано 24-квартирное арендное жилье. В нем поселятся госслужащие, работники правоохранительных органов, спортсмены и медики.

Новости / Новости и События 30 август 2016 г. 0 0