• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ДЕЛЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ

  В ДЕЛЕ ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ 
  Семинар
  В Кызылорде  при поддержке филиала Фонда «Даму» прошел семинар для женщин с ограниченными возможностями здоровья по программе «Развитие предпринимательских навыков женщин с инвалидностью».
  Семинар провела бизнес-тренер из Алматы  Захира Бегалиева. В течение двух дней женщины обучались навыкам основам предпринимательства и составлению бизнес-планов.
  Как отмечают организаторы обучающей программы, это был первый этап -  до 20 октября во всех регионах страны  обучение пройдут 180 женщин с ограниченными физическими возможностями,  на второй этап будут отобраны 90 женщин, которые пройдут курсы переквалификации по таким направлениям, как бухгалтерский учет на предприятии, швейное дело, основы разработки бизнес-планов и  работа оператора call-центра.
 - Я приехала из Казалинского района и очень довольна тем, что смогла стать участником семинара. Очень часто мы не знаем, куда обращаться за помощью и где можно получить необходимые знания. Здесь мы смогли получить ответы на многие вопросы и вникнуть в нюансы ведения собственного  бизнеса. Вернувшись домой, я планирую открыть  свое дело, - поделилась участница  Айнур Жалиева.
Новости / Новости и События 05 октябрь 2016 г. 0 0