• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Религиозные обычаи и народные традиции

   Сегодня в Кызылорде состоялась республиканская научно-практическая конференция на тему «Религиозные обычаи и традиции казахского народа», в которой приняли участие аким области Крымбек Кушербаев и Верховный муфтий Республики Казахстан, председатель Духовного управления мусульман Казахстана Ержан кажы Малгажыулы Маямеров.
   Руководитель региона призвал верующих следовать традиционному исламу, не подпадая под влияние горе-проповедников. В частности, он отметил, что вместе с независимостью к нам вернулись родной язык, национальные обычаи и традиционная религия. Но, к сожалению, ислам в мире зачастую связывают с терроризмом и экстремизмом. 
   На конференции выступили Верховный муфтий Е. Маямеров, директор медресе «Сарыагаш» Абсаттар Сманов, заместитель председателя Агентства по делам религии Галым Шойкин. Своими мнениями о решении проблемы религиозного экстремизма поделились руководитель областного управления по делам религии Бахытжан Камалов и председатель общественного фонда «Сырдарья-Руханият» Турар Абуов.
Новости / Новости и События 19 декабрь 2013 г. 0 0