• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗАДЕРЖАНЫ БРАКОНЬЕРЫ

ЗАДЕРЖАНЫ БРАКОНЬЕРЫ Как сообщает пресс-служба ДВД Кызылординской области, полицейскими области установлены и задержаны браконьеры за незаконную охоту.

27 октября текущего года в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции в округе «Қосарық - Баян» аула Жанадария Жалагашского района остановлена автомашина марки «ГАЗ-53». В результате проверки в салоне машины обнаружено 16 туш зайцев, в качестве вещественных доказательств изъято охотничье ружье и два фонаря. На месте происшествия было задержано четверо жителей области.

А 28 октября в округе «Көксеңгір» аула Айдарлы Сырдарьинского района в багажнике автомашины «Ланд-Крузер-80» автовладельца 1957 года рождения помимо 6 туш зайцев изъято 2 двухствольных охотничьих ружья 12-го и 16-го калибра.

По этим двум фактам возбуждены уголовные дела по статье 337 части 1 УК РК и ведется досудебное расследование.

Следует отметить, что сотрудниками природоохранной полиции МПС ДВД и областной прокуратуры проводятся рейды по выявлению, предупреждению экологических преступлений и правонарушений, а также привлечения к ответственности виновных лиц. С начала года возбуждено 17 уголовных дел по статье 337 УК РК по фактам незаконной охоты.

Новости / Новости и События 31 октябрь 2016 г. 0 0