• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВНИМАНИЕ, «ПОДРОСТОК»!

ВНИМАНИЕ, «ПОДРОСТОК»!                                                                 
С 1  ноября в области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток». 
Как сообщает пресс-служба ДВД Кызылординской области, с  привлечением  представителей местных исполнительных органов, прокуратуры, органов образования, здравоохранения, а также филиалов молодежного крыла партии «Нур Отан» будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних, употребляющих алкогольные напитки, находящихся вне жилых помещений  в ночное время без сопровождения законных представителей, лиц, имеющих негативное криминогенное влияние на учащихся школ и лицеев, групп несовершеннолетних противоправной направленности, а также по выявлению фактов употребления несовершеннолетними наркотических и психотропных веществ.
За один день оперативно-профилактического мероприятия в подразделения ОВД доставлено 79 несовершеннолетних, из них за совершение административных правонарушений - 73, за безнадзорность и беспризорность 6 подростков.  По статье 127 КоАП РК  (за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) привлечены к административной ответственности 4, по статье 442 ч.1 КоАП РК (за допущение нахождения несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилища в ночное время суток) – 60 родителей.
Поставлено на списочный учет ОВД 12 несовершеннолетних, 7 неблагополучных семей.  Работа в данном направлении будет продолжена.

Новости / Новости и События 03 ноябрь 2016 г. 0 0