• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

"Шапагат": Чтобы исполнились желания

"Шапагат": Чтобы исполнились желания    В казалинском реабилитационном центре для детей-инвалидов  «Шапагат» прошла новогодняя елка. И по традиции самыми первыми воспитанников учреждения поздравили представители компании «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсис». В подарок от нефтяников дети-инвалиды получили сладости и мягкие игрушки.
2013-й год для РЦДИ «Шапагат» выдался плодотворным. Центр обрел здание, улучшились условия содержания детей, для воспитанников и их родителей открыты несколько служб, предоставляющих бесплатные услуги. За кропотливый труд руководитель учреждения Шынаркуль Женсикбаева удостоена Национальной премии «Алтын журек».
– Шапагатовцы всегда с нетерпением ждут нефтяников «ПетроКазахстана», - говорит  психолог центра Шынар Есбергенова. – Дети с особым настроем готовятся к встрече Нового года - проявляют активность, заучивают стишки, учатся танцевать. И как обычные дети, они на каждый новый год они ждут чуда от Деда Мороза и Снегурочки - выздоровления. Поэтому для воспитанников Новый год – желанный и особый праздник.
С новогодними подарками на праздник пришли коллектив школы №226, а также фонда «Бобек».

"Шапагат": Чтобы исполнились желания

Новости / Новости и События 06 январь 2014 г. 0 0