
Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции сообщило об изменит в порядках поступления на правоохранительную службу.
С этого года процедура отбора впервые поступающих на правоохранительную службу будет приближена к стандартам административной госслужбы. Кандидатов на правоохранительную службу будут тестировать на знание законодательства, оценивать их личные качества и склонность к аналитическому мышлению.
Поступающие в правоохранительные органы имеют возможность записаться на тестирование через портал электронного правительства либо обратившись в ЦОН. Кандидат вправе выбрать подходящие для себя время и дату, а также город прохождения тестирования. Залы тестирования агентства оснащены подавителями сотовой связи, а также в целях идентификации кандидата - кард-ридерами. Каждая рабочая станция оснащена веб-камерой для снятия фотографии кандидата и ведения видеозаписи процесса тестирования.