• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ОТ НАСИЛИЯ

ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ОТ НАСИЛИЯ Ряд мер по профилактике сексуального насилия в отношении несовершеннолетних предложил заместитель генерального прокурора РК Андрей Кравченко. Среди них посещение школьниками гинекологов и хирургов, обучение специальной психологической методике учителей страны, создание сайтов-наживок для педофилов и единый call-центр для детей.
- Неужели для наших оперативных служб станет большой проблемой создать фейковые сайты и как на наживку ловить преступников? Это можно сделать в короткое время, - уверен заместитель генпрокурора.
Другим способом выявления преступления, по его мнению, может стать господдержка таким движениям, как «Не молчи», инициатором которого является Дина Исмаилова. Используя социальную сеть, девушка рассказала свою историю и призвала других жертв не молчать. Андрей Кравченко призвал коллег поддержать поездку Дины по регионам, обойдя вместе с группой каждый дом.
Ранее сообщалось, что каждая третья девочка в Казахстане до 18 лет терпит сексуальные домогательства. Всего в 2016 году в Казахстане от рук насильников пострадали 183 ребенка.
Новости / Новости и События 10 ноябрь 2016 г. 0 0