• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОГЛАШЕН ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ ЧЛЕНОВ ОПГ

ОГЛАШЕН ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ ЧЛЕНОВ ОПГ  В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области был оглашен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух подсудимых, обвиняемых в вымогательстве и участии в организованной преступной группе.
По сообщению пресс-службы суда, подсудимые Н.Спанов и Б.Дуйсебаев вошли  в состав организованной преступной группы по собственному желанию. Выполняя поручения руководителя, оказывали психологическое давление на предпринимателей, запугивали должников и в принудительном порядке забирали у них имущество и деньги.  
Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области подсудимый Н.Спанов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 1 части 4 статьи 194 и частью 2 статьи 262  УК РК и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 
Подсудимый Б.Дуйсебаев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 1 части 4 статьи 194 и частью 2 статьи 262  УК РК и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. 
Приговор в законную силу не вступил.

Новости / Новости и События 14 ноябрь 2016 г. 0 0