
Общественный фонд «Содружество» совместно с волонтерами Кызылорды провели акцию по посадке деревьев. Идею проведения мероприятия поддержали молодежный ресурсный центр, волонтеры Американского уголка и люди с ограниченными возможностями. Акимат кызылординской области выделил площадку и предоставил водовоз. Более 40 добровольцев собралось у мемориала Славы на площади «Тагдым» для того, чтобы внести свою лепту в озеленение города.

- Мы впервые принимали участие в мероприятие, которое организовывалось совместно с партнерами. Такие акции объединяют нас, показывая, насколько важно вместе совершать добрые дела, - отметил координатор волонтерского движения Никита Шабаев.
На аллее было высажено сто саженцев канадского тополя. Организаторы выразили благодарность участникам мероприятия и пообещали еще высадить 200 деревьев.