• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИСКУССТВО ЮНОГО ТВОРЦА

ИСКУССТВО ЮНОГО ТВОРЦА Житель Жанакорганского района Кызылординской области украшает родное село скульптурами животных, оригинальными ограждениями и декоративными изделиями.
Молодой предприниматель Оркен Курбанов давно мечтал открыть свой  бизнес. Но на осуществление идеи не хватало начального капитала. В одной из местных газет он прочитал о государственных программах «Дорожная карта бизнеса-2020» и «Дорожная карта занятости-2020» и решил принять участие в них. Его бизнес-проект был одобрен, и он  вскоре получил 2 миллиона тенге льготного кредита.
-В будущем планирую оттачивать профессиональное мастерство и расширять бизнес. Сейчас в мастерской работают три моих брата и соседские ребята. Мечтаем, чтобы наши работы украшали улицы не только родного района, но и больших городов, – сказал Оркен Курбанов.
Несмотря на свой юный возраст, молодой предприниматель известен среди населения области. После смерти родителей, Оркен сам присматривает за младшими братьями и сестрами.  Свои работы Курбанов намерен представлять на различных конкурсах.
 

 
Новости / Новости и События 14 ноябрь 2016 г. 0 0