• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОПЕРАЦИЯ «БРАКОНЬЕР»

ОПЕРАЦИЯ «БРАКОНЬЕР» В области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Браконьер», направленное на выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства, незаконного оборота объектов и продукции биологических ресурсов.
За десять дней сотрудники органов внутренних дел выявили 109  нарушений законодательства, из которых 2 факта -  незаконной вырубки деревьев и кустарников, 79 фактов - незаконного отстрела редких животных, находящихся под угрозой исчезновения,  26 фактов – незаконного рыболовства, два факта нарушений правил приобретения, хранения, использования или перевозки гражданского оружия.
К примеру, в Жалагашском районе около аула Жанадария были задержаны 2 местных жителя, осуществлявших незаконную охоту на зайцев в ночное время суток. В качестве вещественных доказательств были изъяты охотничье двухствольное ружье 12 калибра, 1 прожектор и 3 заячьих туши. По данному факту по статье 337 части 1 «Незаконная охота» проводятся  следственные действия.  
ДВД Кызылординской области предупреждает граждан о том, что за нарушение установленных законодательством правил охоты и рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Новости / Новости и События 15 ноябрь 2016 г. 0 0