• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КЫЗЫЛОРДА – САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД

КЫЗЫЛОРДА – САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД Популярный в Казахстане сервис объявлений OLX вывел формулу «идеального города». В рамках специального проекта был проведён опрос пользователей по десяти критериям, которые оценивают качество жизни в 20 крупнейших городах страны. Респонденты выставляли баллы от одного до семи, анализируя, насколько безопасен, чист и комфортен для проживания их город. Для составления рейтинга анализировались более 13 тысяч заполненных пользователями анкет.
По итогам опроса, наиболее безопасным стал город Кызылорда. Согласно оценкам, административный центр набрал 4,8 балла из 7. Оценка не слишком высокая, но большинство местных жителей отметили, что не боятся выходить на улицу в тёмное время суток. Незначительно уступил победителю Костанай с показателями в 4,7 балла. А третью позицию в рейтинге разделили сразу три города с оценкой 4,6 балла — Кокшетау, Атырау и Актау.
 Следом за лидерами в ТОП-10 вошли Шымкент и Уральск — 4,5 балла. Замыкают десятку - Талдыкорган и Павлодар — 4,3 балла.
 Худшие оценки по безопасности достались городам Темиртау и Рудный — 3,1 и 3,4 балла соответственно. Кроме них, пользователи поставили низкий балл южной столице Казахстана — Алматы (3,7). Жители города жалуются на недостаток освещения на центральных улицах и несознательных водителей. 
Астана, по мнению опрошенных, занимает не самую высокую позицию в рейтинге безопасных городов. 

Новости / Новости и События 17 ноябрь 2016 г. 0 0