• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

"РАННИЕ ПТАШКИ"

"РАННИЕ ПТАШКИ" 17 ноября, во Всемирный день недоношенного ребенка, в Республике Казахстан стартовала информационная кампания «Ранние пташки», направленная на повышение осведомленности о проблеме недоношенности.
В рамках кампании на информационных ресурсах Детки.kz будут размещаться материалы для родителей по этой проблеме. В семи перинатальных центрах страны, в рамках кампании, пройдут праздничные мероприятия для «выпускников» перинатальных центров и их родителей. У участников мероприятия будет возможность получить необходимую и важную информацию о проблемах и рисках, связанных с недоношенностью, пообщаться с квалифицированными специалистами перинатальных центров, а также принять участие в развлекательных активностях.
 «Ежегодно в Республике Казахстан до 20 000 детей рождаются недоношенными. Поддерживая информационную кампанию «Ранние пташки» и, в частности, проведение мероприятий в перинатальных центрах Республики Казахстан, мы способствуем решению проблемы недостаточной осведомленности родителей о рисках и трудностях, с которыми они могут столкнуться при рождении ребенка раньше срока», – комментирует Бектурган Карин, главный внештатный неонатолог Республики Казахстан.

Новости / Новости и События 17 ноябрь 2016 г. 0 0