• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ГРАЖДАН»

«ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ГРАЖДАН»  В Астане в госкорпорации «Правительство для граждан» прошло первое заседание консультативно-совещательного совета.
В совещании приняли участие ректор Казахского национального аграрного университета Тлектес Есполов, директор Представительства РОО «Национальная академия наук» по г. Астана Зайролла Дюсенбеков, президент международного агентства эффективного управления и развития конкурентоспособности Гульнара Курбанбаева, ветеран труда, бывший генеральный директор РГКП «Государственный центр по выплате пенсий» Абдикарим Турекулов, председатель правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Данияр Еренчинов и другие члены совета. Возглавила консультативно-совещательный совет депутат мажилиса парламента Майра Айсина.
В ходе совещания было одобрено исполнение стратегического плана госкорпорации и даны рекомендации по улучшению качества оказания государственных услуг.  Обсуждались вопросы необходимости внесения изменений в стандарты по линии Министерства здравоохранения и социального развития РК в части уменьшения сроков хранения архивных документов.
По итогам заседания консультативно-совещательного совета было рекомендовано внести изменения в стандарты госуслуг по регистрации транспортных средств, определения кадастровой (оценочной) стоимости земельного участка и т.д.
 
Новости / Новости и События 19 ноябрь 2016 г. 1 218 0