• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

Волейболисты держат марку

Волейболисты держат марку   Очередной успех наших спортсменов в новом году - юношеская сборная области по волейболу стала победителем первенства Казахстана. Наши земляки подтвердили свое высокое реноме. Напомним, что сборная этого возраста (2000-2001 г.р.) является победителем первенства РК и обладателями Кубка страны прошлого года.
На усть-каменогорской площадке наша команда одержала победы во всех семи проведенных встречах. В финальной пульке юные волейболисты земли Сыра выиграли у сильных коллективов Астаны, Восточно-Казахстанской и Южно-Казахстанской областей. А нападающий Еркебулан Сейдан признан лучшим игроком первенства.
Золотых медалей удостоились: Еркебулан Сейдан, Болатхан Шанжархан, Али Абдиров, Сунгат Кенжебек, Нурбахыт Сагымбай (все –Тугискен, Жанакорганский район), Аскар Балтабай, Азамат Ордабеков, Даулет Кенжегалиев (Теренозек), Багжан Касым, Рахат Сержан (Жанакорган), Аят Рамазан, Расул Еген (Шиели). Подготовил команду старший тренер Батыр Бабаев.
На днях команда начнет подготовку к следующим стартам – весеннему первенству страны, которое пройдет в Туркестане.