• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПАЦИЕНТЫ-ДЕТИ

ПАЦИЕНТЫ-ДЕТИ  В Кызылорде состоялось открытие многопрофильной детской больницы на 200 коек. В торжественной церемонии открытия медучреждения приняли участие аким области Крымбек Кушербаев и академик Камал Ормантаев.
 В своем выступлении Крымбек Кушербаев отметил, что до 2013 года кызылординцы были вынуждены ездить в Алматы или Астану, чтобы получить качественную медицинскую помощь. За последние четыре года состояние медицины в области заметно улучшилось и люди стали чаще пользоваться услугами областных медучреждений.
- В 2014 году кызылординские врачи четвертыми в республике выполнили операцию по пересадке почки. Наши медики установили партнерство с 28 странами ближнего и дальнего зарубежья, около 6000 специалистов прошли курсы переквалификации по международным программам. За последние три года выделяемые средства на нужды здравоохранения увеличены на девять млрд. тенге. То есть, в 2016 г. бюджет сферы здравоохранения составил 32 млрд. тенге. По объему финансирования медицины мы на первом месте в Казахстане, - сообщил  К. Кушербаев.
ПАЦИЕНТЫ-ДЕТИТакже с открытием современной больницы кызылординцев поздравили академик Камал Ормантаев и ветеран здравоохранения Ернияз Омаров.
Строительство детской больницы было начато в августе 2014 года. В новой больнице 11 отделений, пять операционных блоков, реанимационное отделение на 12 коек, отделение для анестезии и консультационно-диагностический отдел. Больница оснащена передовым современным медицинским оборудованием.

Новости / Новости и События 28 ноябрь 2016 г. 853 0