• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВРАЧИ СПАСЛИ ЖИЗНЬ КЫЗЫЛОРДИНЦУ

ВРАЧИ СПАСЛИ ЖИЗНЬ КЫЗЫЛОРДИНЦУ Ведущие кардиохирурги Великобритании, Бельгии, Норвегии и Литвы приехали в  Астану преподать мастер-класс казахстанским врачам. За два дня они провели восемь уникальных операций на сердце. Перенять опыт зарубежных коллег собрались более 50 специалистов из разных уголков страны.
Абдулхакима Баймуратова направили в научный медицинский центр из Кызылорды. Он перенес инфаркт и всего пару дней назад его состояние оценивали как критическое.
- Меня давно беспокоила боль в области сердца, но сегодня я чувствую себя хорошо, уже смеюсь, -  поделился Абдулхаким Баймуратов.
На базе Национального научного медицинского центра ежегодно проводят более 1000 таких операций, большая часть из них - пластика. По мнению экспертов, это самое сложное в кардиохирургии. Казахстанские врачи освоили непростую методику и поднимают на ноги даже самых тяжелых пациентов. По словам зарубежных специалистов, в каждой стране свои подходы в оперировании, потому обмен опытом для медиков просто необходим.

Новости / Новости и События 28 ноябрь 2016 г. 1 073 0