• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

У ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА КАЗАХСТАНА НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ

У ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА КАЗАХСТАНА НОВЫЙ ПРЕЗИДЕНТ  В ходе XIV внеочередной выборной конференции федерации футбола Казахстана, члены федерации и исполкома ФФК единогласно проголосовали за избрание нового президента Сейльды Байшакова. Срок полномочия нового главы ФФК до 28 ноября 2020 года.
-Спасибо большое за доверие. Со своей стороны приложу все силы для развития казахстанского футбола, - сказал Сеильда Байшаков после избрания. 
Сеильда Икрамович родился 28 августа 1950 года. Советский и казахский футболист, защитник. Провёл большую часть карьеры в казахской команде «Кайрат», сыграл около 300 матчей и забил 11 мячей, став гордостью казахстанского футбола. Воспитанник джамбульского футбола. Байшаков пришел в «Кайрат» по приглашению Александра Севидова. В 1971-м году вышел в основном составе на матч с ленинградским «Зенитом». Многие годы он был капитаном и лидером команды. После завершения карьеры в 1981 году был помощником главного тренера «Кайрата». Признан лучшим футболистом Казахстана XX столетия. С августа 2007 года  вице-президент  ФФК.


Новости / Новости и События 28 ноябрь 2016 г. 657 0