• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФЛЕШМОБ

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ   ФЛЕШМОБ Массовый флешмоб сотрудники государственной корпорации «Правительство для граждан» по Кызылординской области посвятили  25-летию Независимости РК.
В фойе центрального ЦОНа двадцать пять юношей и девушек в национальных костюмах  исполнили танцевальные композиции в национальном стиле, что вызвало широкую поддержку  горожан, пришедших в этот день  в ЦОН, которые бурными овациями поддержали    молодежь. 
 
 -Независимость нашей республики – это то бесценное достояние, благодаря которому молодое поколение казахстанцев с уверенностью смотрит в завтрашний день, - считает участник флешмоба  начальник отдела спецЦОНа Жасулан Дауитбай. - За 25 лет независимости мы многого достигли благодаря нашему Президенту. Для нас 25-летие Независимости – это не просто юбилейная дата, это своеобразный символ наступления очередного этапа развития Казахстана.
В тот же день  в рамках акции «Журегім толы мейірім»  прошла благотворительная ярмарка, на которой были представлены изделия ручной работы, выполненые сотрудниками городского и районных отделов ЦОНа . 
 
-Нынешний год по-особенному важен для нашей страны, - сказала директор департамента «Центр обслуживания населения» - филиал НАО Государственная корпорация «Правительство для граждан» Аида Абибуллаева. -  В честь юбилея Независимости страны наши сотрудники не только провели флешмоб, но и организовали благотворительную ярмарку. Объединив все средства, мы передадим  их на лечение юным жителям города – Мирону Пя и Адияту Муратбеку.  А  первичная партийная организация «Халык» Центра обслуживания населения  открыла счет в банке для 12-летнего Нурбакыта Берикулы из малообеспеченной семьи. Теперь до совершеннолетия филиал будет  переводить денежные средства ему на счет.
Надо отметить, что Нурбакыт Берикулы взят под опеку  ЦОНа, ему не  первый раз оказывают поддержку. Ранее мальчику  вручали одежду, учебные принадлежности, оказывали финансовую помощь, а ко Дню спорта был подарен велосипед.
 
Сегодня департамент «Центр обслуживания населения предоставляет гражданам 530 видов государственных услуг. Принцип одного окна помогает людям быстро и юридически грамотно оформить необходимые в повседневной жизни документы.


Новости / Новости и События 02 декабрь 2016 г. 867 0