• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

Успехи юных боксеров

Бокс
   В Усть-Каменогорске завершилось юношеское первенство страны по боксу. В нем успешно выступили кызылординские боксеры, которые завоевали 4 медали различного достоинства. Обладателями золотых медалей стали Аханбек Нуртуган (60 кг) и Онталап Рахманов (+80 кг). Еще двое представителей земли Сыра удостоились бронзовых наград - Рахымбек Шманов (50 кг) и Азамат Сакенов (70 кг).
  Параллельно с отечественным первенством в Оренбурге завершился открытый 17-й Всероссийский турнир по боксу среди юношей на призы администрации Северного округа. Вместе с юными боксерами из Оренбурга, Пензы, Перми, Самары, Екатеринбурга, Стерлитамака и других городов России в спор за награды соревнований вступили и наши земляки. И здесь публика рукоплескала мастерству нашего земляка. В весовой категории до 60 кг, где традиционно собираются самые техничные атлеты, кызылординец Ернур Олмесбе  занял первое место.