• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СТРОИТЕЛЬСТВОМ ТЕРМИНАЛА В АЭРОПОРТУ КЫЗЫЛОРДЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ РОССИЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ

СТРОИТЕЛЬСТВОМ ТЕРМИНАЛА В АЭРОПОРТУ КЫЗЫЛОРДЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ РОССИЙСКИЕ ИНВЕСТОРЫ Двенадцать инвестиционных проектов Казахстана, планируемых для запуска в рамках государственно-частного партнерства, были представлены на международной практической конференции в Москве.
Организаторами конференции выступили Торговое представительство РК и Национальная палата предпринимателей Казахстана «Атамекен» при поддержке Министерства национальной экономики РК, Посольства РК в РФ и Евразийской экономической комиссии.
В конференции принимают участие Кызылординская, Мангистауская и Акмолинская области. 
Заместитель акима Кызылординской области Евгений Ким рассказал о привезенных в Москву проектах ГЧП своего региона.
- Мы привезли пять проектов ГЧП Кызылординской области для презентации крупным инвесторам Российской Федерации. Это — строительство международного терминала аэропорта города Кызылорда, профессионально-технического лицея на 600 мест с общежитием на 200 мест, проект поликлиники в Кызылорде, здания центра тяжелой атлетики и развития левобережья города Кызылорда. Также мы представим несколько инвестиционных проектов по Байконуру, — сказал Е.Ким.
Общая стоимость презентационных проектов области составляет порядка 195 млрд. тенге. Как отметил Е.Ким, российские партнеры проявили заинтересованность по проекту строительства международного терминала аэропорта города Кызылорда.

Новости / Новости и События 09 декабрь 2016 г. 826 0