• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В ФОКУСЕ –МЕСТНАЯ ПОЛИЦИЯ

В ФОКУСЕ –МЕСТНАЯ ПОЛИЦИЯ В Кызылорде прошла неформальная встреча начальника местной полицейской службы Калижана Кобландина и начальника управления административной полиции Алтынбека Ахметова с активными пользователями социальных сетей и блогерами региона.
На встрече обсуждались разные вопросы. В частности, говорили о некомпетентности и грубости сотрудников местной полицейской службы, о нарушениях правил дорожного движения водителями общественного транспорта, о ведении незаконной предпринимательской деятельности (сдача в аренду квартир), о курении кальяна в развлекательных заведениях несмотря на запрет и так далее.
Так, блогера Болата Нурхожаева, интересовало, как полиция собирается решать вопрос о нарушении правил дорожного движения самими  сотрудниками ДПС. 
- В основном, подобные нарушения допускают молодые сотрудники ДПС. Разъяснительные работы у нас проводятся каждый день. Ежеквартально сотрудники проходят аттестацию. По результатам прошлой аттестации только 85% сотрудников смогли пройти тест. Нарушители ППД строго наказываются и увольняются со службы,- пояснил Калижан Кобландин.
Активисты предложили представителям местной полицейской службы проводить подобные мероприятия регулярно. 

Новости / Новости и События 09 декабрь 2016 г. 806 0