• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРЕДЛОЖЕНО УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК ПРЕЗИДЕНТУ РК В АРАЛЬСКЕ

ПРЕДЛОЖЕНО УСТАНОВИТЬ ПАМЯТНИК ПРЕЗИДЕНТУ РК В АРАЛЬСКЕ В Аральске прошло инициативное заседание общественного совета, на котором рассмотрели предложение об установке памятника Президенту Нурсултану Назарбаеву.
По словам председателя общественного совета района Алдабергена Жоланова, в первые годы независимости на рассмотрении у главы государства были проекты двух указов: первый – о роспуске Кызылординской области, второй – о переселении жителей Аральского района, оказавшихся в зоне экологической катастрофы.
- Несмотря на множество нерешённых проблем, инфляцию в 2500%, остановку производств, разруху в аулах и отсутствие элементарных бытовых условий в городах, Нурсултан Назарбаев оказал доверие жителям Приаралья, сохранив область и занявшись спасением Арала. За неоценимое мужество главы государства в решении судьбы жителей области и восстановлении северного Арала предлагаем установить в Аральске памятник Нурсултану Абишевичу Назарбаеву", – сказал А. Жоланов.
Председатель уверен, что образ Назарбаева подарил народу региона веру в будущее.
По итогам заседания совета было принято единогласное обращение к руководству области с предложением поддержать инициативу об установке памятника.
Советник акима Кызылординской области Артур Нигметов подтвердил, что Общественный совет Аральского района выступил с инициативой об установлении памятника Президенту РК на территории города Аральск. 

Новости / Новости и События 12 декабрь 2016 г. 794 0