Влажность: %
Давление: мм

Даулет Ниязбеков – обладатель Кубка Тахти!

Вольная борьба
В столице Ирана Тегеране завершился традиционный международный турнир по вольной борьбе «Кубок Тахти». Это одно из престижных соревнований, носящее имя трагически погибшего легендарного иранского борца, чемпиона Олимпийских игр и мира Гулам-Резы Тахти. В этом году он проводился в 34-й раз.
Оспорить награды международного турнира Гран-При «Кубок Тахти» собрались 178 борцов из 17 государств мира. Неплохой урожай медалей собрали казахстанские палуаны, в командном первеснтве занявшие второе место. В их активе – 1 золотая, 2 серебряные и 1 бронзовая награды. Успешно выступил на тегеранском ковре кызылординец Даулет Ниязбеков. На этот раз бронзовый призер чемпионата мира выиграл все свои 4 поединка и первенствовал в весовой категории до 61 кг. На пути к вершине пьедестала Ниязбеков одержал верх над  борцами из Турции, Кыргызстана, Армении. В финале он одержал чистую победу над серебряным призером Пекинской Олимпиады-2008 украинцем Василием Федоришиным.
Совсем скоро кызылординский спортсмен вместе со своим тренером - заслуженным мастером спорта РК Абуталипом Амановым начнет целенаправленную подготовку к очередным крупным стартам – чемпионату Азии, который состоится в апреле в столице Казахстана.