• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЮНЫЕ МАТЕМАТИКИ ПОРАЗИЛИ СВОИМИ ТАЛАНТАМИ

ЮНЫЕ МАТЕМАТИКИ ПОРАЗИЛИ СВОИМИ ТАЛАНТАМИ Впервые в  Кызылорде состоялась городская олимпиада по ментальной арифметике. Ментальная арифметика – это уникальная методика развития умственных способностей детей, основанная на системе устного счета.
В соревнованиях приняли участие 87 учеников центра Академии ментальной арифметики «Smartum». 
По условиям олимпиады, участники были поделены по четырем уровням подготовки. Дети продемонстрировали свое умение за считанные секунды решать логические задачи и работать с огромными числами, они складывали и вычитали многозначные числа в уме и с помощью счётной доски – абака.


 
В последнем туре участники поразили своими талантами - одновременно рассказывали стихотворения, приседали, пели песни, играли на скрипке и производили вычисления в уме.
- Уникальность программы в том, что мы развиваем в детях мощную концентрацию внимания, фотографическую память, логику и интеллект в целом. Дети радуются результатам, - поделилась Нина Шаханова, региональный директор центра Академии ментальной арифметики «Smartum». 
Первое место разделили пять участников: Жансая Атымтай, Алия Жаксылык, Марат Агзам из Кызылорды, Сабина Жанузакова из Байконура и Улдана Байтелина из Казалинска.
Победители будут представлять область на республиканской олимпиаде по ментальной арифметике в Астане.

Новости / Новости и События 21 декабрь 2016 г. 1 040 0