• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРИНЯТ ЗАКОН О ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ И ГЕНОМНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ПРИНЯТ ЗАКОН О ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ И ГЕНОМНОЙ РЕГИСТРАЦИИ В Астане на пленарном заседании Сената Парламента РК принят Закон «О дактилоскопической и геномной регистрации». 
Представляя законопроект, министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, отметил, что законопроектом устанавливаются правовые основы проведения дактилоскопической и геномной регистрации, а также использования этой информации в целях подтверждения или установления личности человека. 
Законопроектом определяется круг лиц, подлежащих дактилоскопической и геномной регистрации, а также исчерпывающий перечень госорганов, ответственных за ее сбор, накопление и хранение.    
Под дактилоскопической информацией понимаются биометрические данные об особенностях строения папиллярных узоров пальцев рук человека, позволяющие установить его личность и персональные данные. Геномная информация - это кодированная информация об определенных фрагментах ДНК человека или неопознанного трупа, позволяющая установить его личность и персональные данные.
Дактилоскопическая регистрация будет производиться при оформлении паспорта, удостоверения личности или удостоверения личности моряка. 


Новости / Новости и События 22 декабрь 2016 г. 1 480 0