• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ЭТИКЕ

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПО ЭТИКЕ В Кызылорде проведено очередное заседание совета по этике. Заслушаны отчеты руководителя областного управления здравоохранения Кызылординской области А. Альназаровой  по исполнению рекомендаций, внесенных по результатам проведенного анализа коррупционных рисков и руководителя отдела работы с правоохранительными органами и противодействию коррупции аппарата акима области С. Шотаева о проделанной работе уполномоченного по этике местных исполнительных органов. 
На заседании рассматривалось дисциплинарное дело в отношении акима аульного округа Талап Жанакорганского района А. Шаханова, по результатам которого советом по этике рекомендовано объявить ему выговор, за неисполнение функциональных обязанностей и бездействие по принятию соответствующих мер по восстановлению прав граждан.
Рассматривалось дисциплинарное дело в отношении заместителя руководителя отдела координации занятости, социальных программ и регистрации гражданских актов Кармакшинского района Б. Жанаева. В результате, совет по этике рекомендовал за неисполнение требований этического кодекса, а именно за грубое обращение с коллегами объявить ему замечание.
Кроме того, на заседании рассматривалось дисциплинарное дело в отношении  руководителя отдела земельных отношений г. Кызылорды Б. Сарменбаева, за предоставление недостоверной информации заявителю. В итоге акиму города рекомендовано привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя отдела.
По итогам заседания утверждены план работы совета по этике на 2017 год и график приема физических и юридических лиц членами совета на 1 полугодие 2017 года.  
 

Новости / Новости и События 23 декабрь 2016 г. 951 0