• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ - ЧЕЛОВЕК ГОДА

НУРСУЛТАН НАЗАРБАЕВ - ЧЕЛОВЕК ГОДА В Москве 21 декабря в Сергиевском зале Храма Христа Спасителя состоялась торжественная церемония вручения Международной премии «Человек года - 2016».
По версии Русского биографического института, Президент Казахстан Нурсултан Назарбаев назван «Человеком года» за выдающиеся достижения в международной политике и укрепление ЕАЭС.   
Премия была учреждена Русским биографическим институтом совместно с Институтом экономических стратегий в 1993 году. Список номинантов ежегодно формируется по представлению членов Экспертного совета премии и лауреатов прошлых лет. 
В номинации «Международные отношения» лауреатами премии стали Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (за выдающиеся достижения в международной политике и укрепление Евразийского экономического союза), Председатель КНР Си Цзиньпин (за развитие стратегического партнерства между Россией и Китаем, интенсивность политического диалога на высшем уровне и эффективное сотрудничество), лидер Кубинской революции Фидель Кастро (За выдающийся вклад в мировую историю), президент общественной организации «Клуб Россия», организатор и первый вице-президент Чешско-российского делового совета Збытек Зденек (за укрепление деловых и культурных связей Чехии и России). 
Министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы отмечен за вклад в создание художественного фильма "28 панфиловцев", а также Таир Мансуров, казахстанский государственный деятель, автор книги «Казахстанцы защищают Москву». 

 
Новости / Новости и События 23 декабрь 2016 г. 778 0