• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СПОРТСМЕНЫ ГОДА

СПОРТСМЕНЫ ГОДАДипломами областного управления физической культуры и спорта были награждены лучшие деятели спорта области.
В номинации «Лучший спортсмен года» награждены: по тяжелой атлетике – обладатель бронзовой медали Олимпийских игр Александр Зайчиков, по вольной борьбе – участник Олимпийских игр Галымжан Осербаев, по фигурному катанию – обладательница бронзовой медали зимних Олимпийских игр среди юниоров Элизабет Турсынбаева, по гребле на байдарках и каноэ – серебряный медалист Кубка мира Мерей Медетов. 
«Лучший тренер года» - заслуженный тренер РК по тяжелой атлетике Арман Абдраев, старший тренер области по гребле на байдарках и каноэ Мухитдин Меирбеков и старший тренер области по вольной борьбе, заслуженный тренер РК Абуталип Аманов.
Отмечены наградами лучшие отделы и спортивные школы области. Так по итогам года первое место присуждено городскому отделу физической культуры и спорта, второе – отделу Жанакорганского района, третье - Сырдарьинского района. 
Среди спортшкол лучшими признаны результаты ОСДЮСШОР №1. На втором месте - ОСДЮСШОР №2, на третьем – Кармакшинская СДЮСШОР №15.

Новости / Новости и События 27 декабрь 2016 г. 2 911 0