• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

АМЕРИКАНЕЦ РАССКАЗАЛ О ЖИЗНИ В КЫЗЫЛОРДЕ

АМЕРИКАНЕЦ РАССКАЗАЛ О ЖИЗНИ В КЫЗЫЛОРДЕ Американец Питер Остер поделился впечатлениями о жизни в Кызылорде с ProFellow.
Питер приехал в Казахстан по программе Fullbright и преподает английский язык в одной из местных школ. 
Молодой человек очень рад, что живет в Кызылорде. По его словам, Кызылорда - город, в котором казахская культура очень ярко выражена. 
- Неважно какой ты национальности – русский, корец или татарин- здесь все жители знают казахский язык, - отметил Питер Остер, - Архитектура города также демонстрирует историю и культуру кочевников: красивая мозаика казахских батыров, бронзовые скульптуры скачущих лошадей.  
 
В свободное время он занимается волонтерской деятельностью, помогает местному American Corner, посольству США и одной программе по обучению английскому. Весной Питер планирует приступить к изучению казахского языка. 
Питер уже привык к повышенному вниманию, поскольку в городе его многие знают. А те, кто видит впервые часто подходят на улице и просят сфотографироваться на память. К тому же, он стал желанным гостем на местных свадьбах, концертах и побывал даже на скачках. 

Иностранец советует туристам, собирающимся в Казахстан, подготовиться к местному климату.
- Континентальный климат Казахстана ведет к резким изменениям погоды в разное время года - знойному лету и морозной зиме, -рассказал иностранец. - Себя я считаю счастливым, потому что в Кызылорде пока не было очень суровых морозов и я застал лишь крупные снегопады. 

Новости / Новости и События 28 декабрь 2016 г. 1 175 0