• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЕЛКА ОТ ВОЛОНТЕРОВ

ЕЛКА ОТ ВОЛОНТЕРОВ  Волшебное путешествие на встречу Нового года подарили волонтеры Кызылорды 316 детям с ограниченными возможностями. Благотворительная елка прошла в ресторане «Орда». 
Новогодний утренник заворожил гостей яркими красками, добрыми песнями, веселыми играми и зажигательными танцами. Особый комфорт для гостей с нарушением слуха обеспечило то, что все выступления сопровождались сурдопереводом. 

Одним из гостей мероприятия был семилетний Елнур Асабаев. Мальчик болен ДЦП гиперкинетической формы. На праздник он пришел с мамой Рабигой Асабаевой.
- Я привела своего сына Елнура на нашу первую елку. Мой сын радуется, потому что праздник ему очень понравился, - поделилась впечатлениями  Рабига. 
Не обошелся праздник без главных сказочных героев - Деда Мороза и Снегурочки, которых предоставил молодежный ресурсный центр.   

- Проведение сказочного праздника для детей было бы невозможным без участия неравнодушных горожан. Можно сказать, что нам помогала вся Кызылорда. Одни обеспечили транспортом, другие подготовили номера для выступления, а кто-то оказал моральную поддержку, - рассказала один из организаторов София Тенизбаева.
Сотрудники компании «КазГерМунай» предоставили 270 новогодних подарков. А чтобы воспоминания о празднике остались надолго, местные фотографы подготовили для деток фотокарточки с любимыми героями из мультфильмов. 

Благотворительная елка не впервые проводится в нашем городе, но в этом году организаторы поздравили пятьсот детей, обратившихся за помощью из Кызылорды, четырех аульных округов и медицинского учреждения закрытого типа.

Новости / Новости и События 28 декабрь 2016 г. 1 172 0