• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КАЗАХСТАНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОТКАЖУТСЯ ОТ ЖЕЗЛОВ

КАЗАХСТАНСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОТКАЖУТСЯ ОТ ЖЕЗЛОВ По информации пресс-службы МВД РК с 1 января 2017 года сотрудники органов внутренних дел не будут использовать жезл для остановки транспортных средств.
«В соответствии с международными стандартами, с 1 января 2017 года сотрудники органов внутренних дел не будут использовать жезл для остановки транспортных средств. Остановка будет производиться только жестом руки с одновременной подачей свистка либо с использованием специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульной автомашине, а также в режиме автопатрулирования»,- говорится в сообщении. 
В рамках модернизации правоохранительных органов Министерством внутренних дел изучен международный опыт обеспечения безопасности дорожного движения. Так, в ряде европейских стран жезл не используется в работе органов дорожной полиции. Для фиксации нарушения правил дорожного движения будут использоваться видеокамеры, а также видеорегистраторы органов внутренних дел.  

Новости / Новости и События 29 декабрь 2016 г. 2 039 0