• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КРЫМБЕК КУШЕРБАЕВ В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ

КРЫМБЕК КУШЕРБАЕВ В ТРОЙКЕ ЛИДЕРОВ В декабре акимы вручали награды, открывали новые объекты, памятники, запускали благотворительные акции, зажигали елки. Одновременно региональные руководители начали подводить итоги прошлого года. Эффективность акимов эксперты замерили в очередном  рейтинге от группы «Саясат-Monitoring». 
На первом месте аким Алматы Бауыржан Байбек. По итогам завершающегося месяца респонденты отметили активную работу властей города по привлечению инвестиций, укреплению связей с Будапештом и Ташкентом, финализацию подготовки к Универсиаде, открытие музея истории Алматы. 
Второе место опрошенные эксперты отдали акиму Астаны Асету Исекешеву. В определенной степени столичный градоначальник закладывает новые тренды в работе региональных руководителей. К примеру, в декабре в столице запущена система электронных обращений, тестируется система электронного направления в детские сады, прошли турниры по робототехнике и по гонкам на дронах. Респонденты отмечают, что аким Астаны проводит самое грамотное позиционирование в социальных сетях и «судя по всему, свои страницы он ведет самостоятельно, без аккаунт-менеджера». 
Тройку лидеров замыкает аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев. Декабрь в очередной раз зафиксировал его масштабность – в областном центре сдан в эксплуатацию новый микрорайон, открыт мост, продолжает осваиваться левобережье. Также в декабре открылись сразу несколько медицинских учреждений. Вообще, как отмечают респонденты, Кызылордиснкая область находится на первом месте по расходам на медицину. За последние три года в регионе сданы тридцать шесть объектов здравоохранения. А председатель Нацбанка, побывавший в декабре в Кызылорде, констатировал самый низкий показатель инфляции.  

Новости / Новости и События 05 январь 2017 г. 1 593 0