• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗАДЕРЖАНЫ СОТРУДНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

ЗАДЕРЖАНЫ СОТРУДНИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА По информации Комитета национальной безопасности Казахстана (КНБ) арестован бывший заместитель администрации президента РК Баглан Майлыбаев. Вместе с ним арестован бывший заместитель заведующего отделом внутренней политики Николай Галихин.
Суд в Астане санкционировал арест бывших сотрудников администрации президента, оба содержатся в следственном изоляторе, сообщают в КНБ. Они подозреваются в "незаконном сборе, распространении и разглашении государственных секретов".
Это не первое громкое задержание чиновников, занимавших высокие посты. Недавно был взят под арест бывший министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, его подозревают в получении взяток. Под арестом находится и глава ЕНПФ Руслан Ерденаев, его обвинили в хищениях.
В конце декабря комитет национальной безопасности сообщал о задержании и аресте своего бывшего председателя Нартая Дутбаева по подозрению в "разглашении госсекретов". Вместе с Дутбаевым арестованы и несколько дипломатов.


Новости / Новости и События 17 январь 2017 г. 995 0