• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСАЛТИНГ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСАЛТИНГ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ Центр обслуживания предпринимателей при региональном филиале Фонда развития предпринимательства «Даму» пользуется большим спросом у кызылординцев.
За прошлый год сотрудниками ЦОП было оказано более 8183 консультационных услуг по ведению бизнеса. 
В режиме «одного окна» предпринимателям оказывается помощь по ведению бухгалтерского учета и составлению налоговой отчетности, внедрению систем менеджмента качества, обслуживанию в сфере информационных технологий, юридические и маркетинговые консультации. Предприниматели могут получить информацию по участию в государственных программах грантового финансирования и получению кредита в банках второго уровня и ПРООН, а также льготного займа по программе «Занятость -2020». 
На бесплатной основе было разработано восемьдесят три бизнес-план, они доведены до финансирования. 

Центр обслуживания предпринимателей также проводит бесплатные обучающие семинары. Опытные бизнес-тренеры делятся с  участниками знаниями и навыками по созданию старт-ап проектов. 
Как отмечает предпринимательница Жуматай Калима, ее бизнес начался именно с посещения ЦОП  Фонда «Даму». 
- В свои 53 года я начала заниматься производством национальных продуктов питания, - рассказывает предпринимательница. - Консультанты  ЦОП помогли мне зарегистрировать «ИП», разработать бизнес-план и собрать пакет документов для участия в программе грантового финансирования. Юрист и бухгалтер ЦОП помогают мне вести мой бизнес и это все бесплатно. 

Новости / Новости и События 18 январь 2017 г. 1 243 0