• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТОП-20 ПОПУЛЯРНЫХ БРЕНДОВ ТЕЛЕФОНОВ В КАЗАХСТАНЕ

ТОП-20 ПОПУЛЯРНЫХ БРЕНДОВ ТЕЛЕФОНОВ В КАЗАХСТАНЕ Интернет давно стал одной из основных площадок для покупки мобильных телефонов в Казахстане. Аналитики сервиса объявлений OLX изучили статистику предложений и назвали топ-20 брендов мобильных телефонов, которыми чаще всего интересовались покупателей за прошлый год.
Лидером среди новых телефонов оказался бренд Samsung — на его долю пришлось почти четыре из десяти сделок на портале. За ним следует извечный конкурент Apple, собравший более четверти соглашений. Тройку лидеров замыкают недорогие китайские бренды - «Другая марка». В пятерку лидеров попал некогда крупнейший игрок мобильной индустрии, бренд Nokia, который недавно анонсировал возвращение на рынок смартфонов. На его долю пришлось три с половиной процента сделок на OLX. Далее с небольшим отрывом идут гаджеты китайского ІТ-гиганта Lenovo.
В сумме первая пятерка заняла почти 90 процентов сделок на портале. За ними следует тайваньский бренд HTC, амбициозный китайский новичок рынка Meizu и его соотечественник Huawei. В хвосте топ-10 марок оказались японская марка Sony и известный своей компьютерной техникой ASUS.
Вторую десятку открывает Fly, который продается преимущественно на просторах бывшего Союза и в Индии. Двенадцатое место досталось бренду премиум-смартфонов Vertu, за которым следует «отставной» лидер рынка смартфонов BlackBerry. Несколько ниже показатели у франко-американского бренда Alcatel-Lucent, а также у китайского новатора Xiaomi. Замыкают двадцатку популярных брендов смартфоны HP, культовый бренд нулевых Motorola, а также смартфоны от Google и тайваньская марка Mio. На них пришлось по десятой доле процента от сделок на OLX.

Новости / Новости и События 18 январь 2017 г. 1 391 0