• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ КОММЕНТАТОРОВ В СЕТИ ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА

ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ КОММЕНТАТОРОВ В СЕТИ ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА Всех комментаторов к статьям на казахстанских интернет-изданиях министерство информации и коммуникаций (МИК ) Казахстана намерено идентифицировать по их телефонным номерам. Такие поправки заложены в проекте закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты.
По словам руководителя управления мониторинга информационного пространства комитета связи, информатизации и информации МИК Михаила Комиссарова, для публикации какого-то комментария на веб-сайте читателю надо будет ввести свой телефонный номер, и только после получения кода и введения этого кода на сайте читатель сможет оставить свой комментарий.
"В комментариях иногда устраиваются информационные войны, и они зачастую приобретают нецивилизованные формы, идут признаки межнациональной розни. Введение такого механизма аутентификации на интернет-ресурсах позволит снизить градус негативных обсуждений. Человек, который зарегистрируется и будет что-то писать в интернет-ресурсе, имеющим доступ к широкой общественности, трижды подумает, прежде чем писать сообщения, которые могут к чему-то побуждать, привести к каким-то последствиям, "- говорит Михаил Комиссаров.
Законопроект обещают отправить на рассмотрение депутатов парламента в мае этого года.

Новости / Новости и События 19 январь 2017 г. 1 584 0