• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НА КОНКУРС – В МОСКВУ

НА КОНКУРС – В МОСКВУДесятилетняя кызылординка Рано Сабанкулова – воспитанница  детской деревни семейного типа «Атамекен» прошла отбор и будет участвовать в международном детском вокальном конкурсе «Ты супер», который состоится в феврале 2017 года на российском телеканале «НТВ». 
По словам директора деревни Лизы Скаковой, о кастинге на международный конкурс узнали случайно, просматривая новости в Интернете.
-  Для участия отбирали детей, оставшихся без попечения родителей, - говорит Л. Скакова. – Я переговорила с нашим музыкальным руководителем, и мы решили принять в конкурсе участие. Кастинг состоял из трех туров: песня на выбор и домашнее задание. По условию надо было исполнить песни на русском и английском языках. И сделать все это нужно было за неделю. 
К счастью, Рано с достоинством справилась с поставленными задачами и получила приглашение на конкурс. 
На днях девочка вылетела в Москву. Сопровождает ее мама-воспитатель Сауле Кожбанова, которая имеет музыкальное образование.     
Главное отличие этого конкурса от других подобных в том, что его участники - дети, оказавшиеся без попечения родителей. 
Из Казахстана в нем примут участие четверо: Владимир Сарафутдинов из Уральска, Владислав Лоскутов из Усть-Каменогорска, Роман Корнеев из Алматы и Рано Сабанкулова из Кызылорды. В рамках проекта с маленькими участниками конкурса будут работать профессиональные педагоги и музыкальный продюсер. Нужно отметить, что на протяжении всего шоу дети будут продолжать обучение по школьной программе. Конкурс реализуется при поддержке Министерства образования и науки России. 
Нужно отметить, что красивый голос и необычный тембр девочки учителя заметили еще в раннем детстве, когда она выступала на мероприятиях, проводимых в деревне. Именно они дали Рано путевку на такие республиканские музыкальные конкурсы, как «Таншолпан», «Жулдызай» и многие другие. И она оправдала доверие, став лауреатом этих конкурсов.


Новости / Новости и События 20 январь 2017 г. 1 713 0